fbpx
خبریں

وانکھیڈے اسٹیڈیم میں نصب مجسمہ ٹنڈولکر کے بجائے اسمتھ سے مشابہ نکلا

بھارتی منتظمین ورلڈکپ میں ایک کے بعد ایک گُل کھلا رہے ہیں، اس بار ممبئی کے وانکھیڈے اسٹیڈیم میں ٹنڈولکر کے مجسمے کو اسٹیون اسمتھ کے مشابہ بنا ڈالا۔

سری لنکا اور بھارت کے درمیان میچ سے قبل وانکھیڈے اسٹیڈیم میں لٹل ماسٹر سچن ٹنڈولکر کے مجسمے کی نقاب کشائی کی گئی۔ تاہم منتظم کی لاپروائی کے باعث یہ مجسمہ بھارتی بیٹر سے زیادہ آسٹریلین بیٹر اسٹیون اسمتھ سے مشابہت رکھتا ہے۔

اس مجسمے کو دیکھنے کے بعد عوام کا کافی مزاحیہ ردعمل سامنے آرہا ہے۔ مجسمے میں سچن کو سیدھی ڈرائیو کھیلتے ہوئے دکھایا گیا ہے جبکہ انکا بلا کاندھے سے اوپر موجود ہے۔ ایک نظر میں یہ مجسمہ ہوبہو اسمتھ کی شکل کا لگ رہا ہے۔

مجسمے کی اسمتھ سے غیر معمولی مماثلت فوراً ہی سوشل میڈیا صارفین بھانپ گئے۔ اسٹیو اسمتھ کے نام سے کئی جعلی اکاؤنٹس بھی میدان میں آگئے اور اس مجسمے پر اپنی رائے دینے لگے۔

کرکٹ کمیونٹی، شائقین، صحافی اور دیگر بہت سے لوگ بھی اس نئے نصب کیے گئے مجسمے کے کو دیکھ کر اپنی حیرانی کا اظہار کیے بنا نہ رہ سکے۔

واضح رہے کہ ممبئی کرکٹ ایسوسی ایشن (ایم سی اے) نے یکم نومبر کو وانکھیڈے اسٹیڈیم میں ایک رنگا رنگ تقریب منعقد کی تھی جس میں سچن ٹنڈولکر کے ایک عظیم الشان مجسمے کی نقاب کشائی کی گئی جو سچن ٹنڈولکر کے اسٹینڈ کے قریب واقع ہے۔

Comments




Source link

Facebook Comments

رائے دیں

Back to top button