fbpx
خبریں

ہارنے کی وجہ یہی ہے کہ ہم بریانی کھاتے ہیں؟ افتخار کی دلچسپ وضاحت

پاکستانی مڈل آرڈر بیٹر افتخار احمد نے پاکستانی ٹیم کے بریانی کھانے پر تنقید کرنے والوں کو دلچسپ جواب دیا ہے۔

چاچا کی عرفیت سے مشہور افتخار احمد کا بھارت میں پاکستانی میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہنا تھا کہ میں آپ کو ایک بات بتاؤں اگر پاکستان ٹیم جیت جائے یہ لوگ نہیں کہتے کہ یہ بریانی کھاتے ہیں جب ہارتے ہیں کیوں لوگ کہتے ہیں کہ بریانی کھاتے ہیں۔

قومی بیٹر نے مزید کہا کہ مجھے آپ لوگ اس بات کا جواب دے دیں، یہ ہارنے کی وجہ یہی ہے کہ ہم بریانی کھاتے ہیں، ایسا کچھ بھی نہیں ہے۔

انھوں نے کہا کہ دیکھیں بطور پروفیشنل ہر کرکٹر اپنے آپ کو دیکھتا ہے کہ میں کہاں پر اسٹینڈ کرتا ہوں۔ اگر کوئی بریانی کھاتا ہے اگر کوئی ایسے کام کرتا ہے جس سے ملک کا نام بدنام ہوتا ہے تو ہم اس کے بھی خلاف ہیں۔

واضح رہے کہ آئی سی سی ایونٹ میں پاکستان ٹیم کی لگاتار شکستوں پر تجزیہ کاروں اور سابق کرکٹرز نے کھلاڑیوں کی فٹنس اور مرغن غذائیں کھانے پر تنقید کی تھی۔

Comments




Source link

Facebook Comments

رائے دیں

Back to top button